ГлавнаяМероприятияКрай Скорины, Шагала и бескрайних озер: Витебщине посвящается
Наука на ощупь в музее «Элементо»
Литературный час «По сказочным странам, морям и океанам»

Край Скорины, Шагала и бескрайних озер: Витебщине посвящается

Край Скорины, Шагала и бескрайних озер: Витебщине посвящается
Другие мероприятия
15.00
Время проведения
галерея «Лабиринт» (3-й этаж)
Место проведения

25 января в галерее «Лабиринт» (3-й этаж) состоится мероприятие «Информационные сокровища земли белорусской. Витебщина».

Национальная библиотека Беларуси приглашает на первое из большого цикла мероприятий, знакомящих с информационным наследием разных регионов Беларуси, их историей и культурой. Это своеобразный итог плодотворной работы отечественных библиотек, архивов, музеев, научных и образовательных учреждений, краеведов-любителей по изучению, восстановлению и популяризации информационных сокровищ нашей страны.

Мероприятие посвящено Витебщине – земле с древней и интересной историей, живописными пейзажами и аутентичной культурой. Витебский край подарил миру целую плеяду известных ученых, литераторов, художников и музыкантов. Здесь возникли влиятельные научные и художественные школы, сформировались сильные краеведческие течения, работали талантливые краеведы – настоящие энтузиасты изучения родного края. Эти традиции с успехом продолжаются и сегодня.

За последние годы реализован ряд оригинальных проектов по сбору и изучению богатого информационного наследия Витебского региона. Это мультимедийные и печатные издания, электронные онлайн-ресурсы. Наиболее интересные из них будут представлены на мероприятии.

Во время презентации прозвучат выступления известных краеведов-исследователей, представителей библиотечной и музейной среды, историков и архивистов, а также музыкальные композиции, посвященные родному краю. Мероприятие дополнит тематическая выставка-обзор информационных ресурсов из фондов Национальной библиотеки о Витебском регионе.

Мероприятие организовано при поддержке Белорусской библиотечной ассоциации.

До встречи в Национальной библиотеке Беларуси!

Телефон для справок: (8 017) 266 37 37.


Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).


Библиотекарям