ГлавнаяМероприятияВнимание: «ожившие книги» в библиотеке!
Цикл экскурсий «Славутыя імёны Бацькаўшчыны»
Выставка советских плакатов о здоровом образе жизни

Внимание: «ожившие книги» в библиотеке!

Внимание: «ожившие книги» в библиотеке!
Другие мероприятия

Быть волшебником мечтает каждый – от мала до велика. И каждый может им стать, взяв в руки удивительную 4D-книгу с дополненной реальностью. Теперь такую чудо-книгу можно повстречать в Национальной библиотеке!

Приглашаем детей и их родителей, а также бабушек и дедушек на интерактивную экскурсию «Ожившие книги»! Во время познавательно-увлекательного путешествия вы узнаете, как устроен «алмаз знаний», как развивалась и менялась книга – от рукописи до современного 4D-издания, сможете выбрать и заказать любимые книги, а затем проследить за их доставкой из хранилища-кристалла.

Вас ждет встреча с книгой-малышкой и книгой-гигантом, но главное – вы увидите, как на страницах «оживают» герои 4D-книг! С помощью электронных планшетов сможете оживить книги с дополненной реальностью и погрузиться в мир волшебства. Включитесь вместе с нами в этот удивительный процесс!

Приятным завершением встречи станет незабываемый подъем на обзорную площадку библиотеки, откуда открывается прекрасный вид на столицу с высоты 73 метров.

Можно прийти на интерактивную экскурсию «Ожившие книги» в одиночку или дружной компанией. А для группы до шести человек, в состав которой входят хотя бы один взрослый и хотя бы двое детей до 16 лет, можно получить семейный билет со скидкой 35 %.

Мы – за приятное и полезное времяпровождение в кругу родных и близких! До встречи в Национальной библиотеке Беларуси!

Запись на экскурсию: вторник – воскресенье с 10.00 до 18.00.

Телефоны: (8 017) 293 29 66, 293 28 53.

Мероприятия

Триумф стиля: искусство модерна

19.04.2024

Книжно-иллюстративная тематическая выставка «Триумф стиля: искусство модерна» проходит с 19 апреля по 20 мая в зале документов по искусству (пом. 306).

Союзное государство – единство через культуру

17.04.2024

17 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялась торжественная церемония открытия выставочного проекта ведущих художников Беларуси и России «Союзное государство – единство через культуру».

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

12.04.2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.


Библиотекарям